Clique para mais produtos.
Não se encontraram produtos.

Paracetamol Farmoz 500 mg, comprimidos

Referência:
5288725
Marca:

Paracetamol Farmoz contém como substância activa paracetamol, que se caracteriza pelas suas propriedades analgésicas e antipiréticas.

Ler mais
Caso tenha algum problema, por favor contacte:

Dev Saúde Principal

info@medon.pt

Indicações

Medicamento não sujeito receita médica.

Paracetamol Farmoz contém como substância activa paracetamol, que se caracteriza pelas suas propriedades analgésicas e antipiréticas. Para além de combater eficazmente as dores e a febre, possui as seguintes características: não ataca a mucosa do estômago, permitindo a sua utilização nas pessoas que possam apresentar queixas digestivas. Por outro lado, e ao contrário dos salicilatos, o paracetamol nas doses terapêuticas utilizadas, é destituído de acção anti-inflamatória e anti-reumática.

Embalagem: 20 comprimidos 

Ler mais
Detalhes do produto
5288725
Relacionados
Sem artigos

Criar uma conta gratuita para guardar itens queridos.

Entrar