PARAMOLAN® C é um medicamento analgésico (alivia as dores) e antipirético (faz baixar a febre), disponível na forma de pó para solução oral, apresentado em saquetas e que contém 500 mg de paracetamol e 250 mg de ácido ascórbico (vitamina C) como substâncias ativas.
Medicamento não sujeito a receita médica.
PARAMOLAN® C é um medicamento analgésico (alivia as dores) e antipirético (faz baixar a febre), disponível na forma de pó para solução oral, apresentado em saquetas e que contém 500 mg de paracetamol e 250 mg de ácido ascórbico (vitamina C) como substâncias ativas. Está indicado no tratamento sintomático das afeções acompanhadas de dor ou febre, em especial nos casos de síndromes gripais e constipações.
Embalagem: 20 saquetas.